Открытый фестиваль-конкурс песенного искусства памяти Г.Ф. Пономаренко «Я обязательно вернусь»

Открытый фестиваль-конкурс песенного искусства памяти Г.Ф. Пономаренко «Я обязательно вернусь» (https://vk.com/gfponomarenko) в 2020 году проводится в третий раз. За три года фестиваль стал традиционным и любимым исполнителями со всей Ленинградской области.

Проводится под эгидой Дома народного творчества Ленинградской области при поддержке комитета по культуре Ленинградской области.

С 1971 года Григорий Федорович являлся членом Союза композиторов СССР. Композитором Г.Ф. Пономаренко написаны пять оперетт, духовная хоровая музыка, концерты для баяна с оркестром, квартеты, пьесы для оркестра народных инструментов, оратории для смешанного хора с оркестром, произведения для домры и баяна, музыка к спектаклям драматического театра, к фильмам, множество песен – в целом около 970 произведений. Песни композитора исполняли многие знаменитые артисты. Фирмами звукозаписи выпущено более 30 пластинок с произведениями композитора, издано около 30 сборников песен.

Наш Центр впервые принял участие в этом фестивале. Первоначально его планировали провести на сцене КЦ «Фортуна» г. Отрадное Кировского района., но ситуация с пандемией внесла свои коррективы. В итоге мероприятие было проведено дистанционно.

По условиям конкурса в программе обязательно должны быть песни композитора Г.Ф. Пономаренко, и они прозвучали в исполнении Народного самодеятельного коллектива хора народной песни «Сударушка», руководитель Н.Н. Квитко, и солистки вокальной студии «Пой со мной» И. Войцеховской, руководитель А.А. Романенко.

Жюри оценило наши выступления: и коллектив хора «Сударушка», и солистка И. Войцеховская получили Диплом лауреата III степени!

Обсуждение закрыто.