Концерт, посвященный открытию выставки Татьяны Рубановой «Сны о лете»

17 января в Концертном зале Центра состоялся концерт, посвященный открытию выставки Татьяны Рубановой «Сны о лете».

Музыкальный подарок художнице преподнесли ее друзья, участники Санкт-Петербургского Импровизационного оркестра: Николай Рубанов (саксофон), Леонид Перевалов (кларнет), Леонид Левин (гитара) и Дмитрий Тыквин, сыгравший на удивительном редком инструменте – колесной лире.

Музыкальное направление, представленное в этот день на нашей сцене, можно охарактеризовать как органичный сплав рока, джаза и авангарда. Конечно, фотографии не могут передать той магии звука, которая рождалась в процессе вдохновенной импровизации! Завораживающая, медитативная атмосфера концерта создавалась и при помощи необыкновенных визуальных эффектов, которыми управлял аудио- и видео- режиссер нашего Центра Виктор Михеев. Над головами музыкантов то распахивалась бездна космоса, то открывались двери в фантастические миры, созданные мастерами видео-арта, и всегда это очень удачно дополняло музыку.

Перед вторым отделением концерта на сцену поднялся председатель секции прозы Союза писателей Санкт-Петербурга Павел Алексеев. Вдохновленный музыкой, он решил прочитать несколько стихотворений из своей только что вышедшей новой книги «Дэ».

Впечатление, произведенное концертом, смело можно назвать потрясающим! Зрители долго не отпускали музыкантов со сцены, прося сыграть еще и еще, «хотя бы 5 минут!»
Да и самим музыкантам не хотелось в этот вечер расставаться с Низино. Они высоко оценили технические возможности нашего зала и уютную атмосферу Центра. Известные петербургские музыканты обещали приехать к нам опять. Теперь у них в планах сыграть общедоступный концерт, посвященный 300-летию Петергофского фонтанного водовода.

Еще больше фото с мероприятия вы можете увидеть и загрузить, перейдя по ссылке в нашу группу ВКонтакте.

Обсуждение закрыто.